Международный джазовый фестиваль стартовал в Приморье
_____________________________________________
В 16.00 в детской школе искусств № 3 пройдет встреча с североамериканским саксофонистом Марком Шимом, которого в последнее время интересует недвижимость Украина, и ударным Колином Стрэнаханом.
Организаторы Джазового фестиваля выделили : «Музыка, танец, и устное слово имеют неповторимую силу и возможность заставлять двигаться наши тела и освобождать наш разум».
12-й Международный джазовый фестиваль открылся в Приморской краевой филармонии.
Число гостей фестиваля, который поддерживают краевая администрация, генконсульство США и общество по культурному обмену с Южной Кореей, составит не менее около 5-ти тыс. человек. Это уникальный музыкальный проект, объединивший признанных мастеров джазовой импровизации из соедененных штатов и РФ . Воздействие государственной культуры очень ощущается , и это несказанно интересно. Выставка работает в неделю проведения интернационального джазового фестиваля в помещении прежнего кафе «Престо», а кроме этого на входе в Приморскую краевую филармонию.
— Безусловно, по традиции фестиваль не ограничится одними концертами.
Традиционно кроме концертов состоятся мастер-классы, а еще творческие встречи с фанатами джаза и приморскими музыкантами, в которых примут участие легендарные гости.
В 2015 г участниками XII интернационального джазового фестиваля станут всемирно известные музыканты из РФ , США, Республики Корея, Японии, Франции и Германии. Открытые уроки запланированы в школах и училищах Приморья, которые проведут многие музыканты.
(Дата: 13.11.2015)
Другие новости:
- Собянин: Свыше 3,5 млн. человек приняли участие в Фестивале варенья
- Дмитрий Хворостовский прилетит на «Новую волну» в Сочи, невзирая на рак
- Анастасия Волочкова оконфузилась в постельной сцене
- Хворостовский будет выступать, невзирая на болезнь
- «Три девицы под окном». Дочери Кадырова снимались в клипе
- В Мадриде скончался автор Алан Туссен
- В КНДР в первый раз прошел концерт западной рок-группы
- Дмитрий Хворостовский выступит на «Новой волне» в Сочи
- В столице появятся музыкальные светофоры?
- С 4 февраля начнется тур Земфиры «Я небольшой человек»